Турист BALI OPEN GROUP (baliopen)
BALI OPEN GROUP — был 12 января 6:42
Хотите открыть настоящий Бали?

Путеводитель по Бангкоку или как провести 10 дней в Бангкоке!

Путеводитель по Бангкоку - где погулять и что посмотреть!

Этот пост, скорее, будет более информационным, чем повествовательным. И, предназначается, в первую очередь, тем людям, кто едет в Таиланд и будет останавливаться на несколько дней в Бангкоке. Здесь, мы собрали и обобщили всю информацию по достопримечательностям Бангкока, как можно провести самостоятельно время в этом городе, "что увидеть в Бангкоке" и "как добраться". Мы, постарались подробно объяснить, где можно побывать в Бангкоке, - со всеми адресами, паролями и явками. Получился очень емкий путеводитель по Бангкоку. Желаем приятных открытий в "городе ангелов", надеемся, наши маршруты смогут помочь Вам. :)

Бангкок - "город ангелов"

Сами тайцы называют Бангкок, вовсе не "Бангкоком", а "Крунг Тхеп" (Krung Thep), что переводится, как - "город ангелов". Удивительно, что и Крунг Тхеп - является укороченным названием города, а полное церемониальное имя Бангкока внесено в книгу Гиннесса, как, - за самое длинное в мире название города. Вот оно:

"Khrung Thep Maha Nakhon Amorn Rattanakosindra Mahindrayutthaya Mahadilokpop Noparattana Radchhani Burirom Udom Rachnivet Mahastan Amorn Pimarn Avatarn Satit Sakatuttiya Vishnukarm Prasit"В официальном названии Бангкока все слова взяты из санскрита, а  переводятся они так:

«Город ангелов, великий город, могучий город, город — вечное сокровище, неприступный город Бога Индры, величественная сиятельная столица мира, одарённая девятью драгоценными камнями, счастливый город, полный изобилия грандиозный Королевский Дворец, божественная обитель, где царствует перевоплощённый бог, город подаренный Индрой и построенный Вишвакарманом»

Потрясающе, правда? :) Кстати, мало кто даже из самих тайцев сможет повторить полное название своего города, так как, - слова устарели и не используются в повседневной речи. Хотя, дети учат название в школе, ну, и более старшее поколение, иногда, могут  продемонстрировать хорошую память..

Краткая история Бангкока (и других столиц Таиланда):

Далекий 1238 год - король Сукхотая  Индрадит обьединил под своим покровительством земли тайские и создал город Сукхотхай, что переводится, как "Заря счастья" или "Земля счастья". В общем-то, и само государство стало называться "Сукхотай" и стало первым тайским государством.

В 1350 г. Столицу Сукхотая перевели в Аюттайю.

В 1760-67 г.  бирманцы совершили свой знаменитый набег на Аюттайю и сожгли город дотла. Тайцы перевели свою столицу в городок Тхонбури, расположенный в 80 км. ниже по течению реки Чао Прайи.

1782 г. Вступил на престол Рама I, - основатель королевской династию Чакри, которая правит и по сей день. Рама I решил расширить столицу Таиланда и построил мост  на восточную сторону реки Чаопрайи, соединяющий Тхонбури с рыбацкой деревушкой на восточной стороне реки - Бангкок, что переводится, как "Банг" - деревня и "Кок" - деревья рода маслиновых. Дальше, была прорыта система каналов, которая соединяла все части города, также, превратив городок  в восточной части - в остров, который назвали Раттанакосин, что переводится, как «высшая драгоценность". Первое, что было построено на восточной части - это королевская резиденция и храм для святой реликвии, найденной еще в Чианграе в 1438 году - нефритового Будды.

......

Итак, Вы приехали в Бангкок! "Что посмотреть в Бангкоке?" - Cпросите Вы. - "Да, очень многое". Мы расскажем для тех, кто приехал в город Ангелов впервые о вариантах, что можно посмотреть и увидеть в Бангкоке, а Вы сами выберете, что Вам созвучно. Мы постарались подробно обьяснить, как и куда в Бангкоке можно добраться на общественном транспорте. Если Вы хотите, можете добираться до этих мест и на тук-туке, и на такси. И главное, не забывайте, что Бангкок очень добрый, улыбчивый, живой город - искренний и настоящий, здесь Вы сможете ощутить душу тайцев без наносного туристического лоска. :)

Где можно поселиться в Бангкоке и о транспорте в Бангкоке, мы писали в рубриках: "На чем передвигаться и где остановится в Бангкоке.Часть 1." и "На чем передвигаться и где остановится в Бангкоке.Часть 2".

Итак, начнем!

1-й вариант дня"Храмы Бангкока". За один день можно посетить несколько, так скажем, самых важных храмов Бангкока. Это -Wat Pho  (Храм возлежащего Будды), Grand Palace (Королеский дворец) и Wat Phra Kleo (Храм изумдрудного Будды), Wat Mahathat, Wat Arun (Храм утренней зари). Все эти храмы сосредоточены в одной точке старого города, поэтому, удобнее всего, - их посетить в один день. Здесь, Вам могут помочь наши рубрики: "Пешком по Бангкоку" и "Про храмы Бангкока и золотого мальчика" и "Один день в любимом Бангкоке".

Как добраться: авт. № 503, 508, 512. Речной трамвайчик до речного пирса Tha Tien или Tha Chang.

Карта Бангкок, Таиланд, Юго-восточная Азия

Читатать далее на нашем блоге

Закажи маршрут путешествия по странам Азии